Чтобы сохранить свое имущество от пожара, хищения и иных неприятностей, мы покупаем страховку! Вещь безусловно очень полезная и в определенных ситуациях обязательна к применению. Имеются различные варианты полисов на любые случаи жизни. Мы же разберем варианты, которые доступны для автомобилистов. ОСАГО, это тот вид страховки, который с некоторого времени является обязательным. Некоторые полагают, что это лишняя трата денежных средств и даже не приобретают его, предпочитая при случае платить небольшой штраф. Однако это до первой серьезной аварии, которая в наши дни скорее норма, чем что-то из ряда вон выходящее.

В плотном потоке даже водитель со стажем может немного отвлечься и въехать в бампер впереди стоящего автомобиля. Расходы на восстановление могут достигать сотен тысяч. Имея же на руках действующий полис ОСАГО таких больших затрат можно будет полностью избежать! Конечно, для начинающих водителей такая страховка получается довольно дорогой, однако постепенно цена будет ниже, если продолжите ездить без ДТП. Другой вариант страховки для машин, это КАСКО. Стоит заметно дороже и не обязательна. Чаще всего ее должны оформлять автовладельцы, приобретающие авто по кредитному договору, это требование банка. Однако в реальности, если у вы приобрели дорогую машину, то КАСКО следует приобрести, даже если этого не просит банк.

Наглядный пример, вы попадаете в ДТП и являетесь виновником. Вашу машину по ОСАГО ремонтировать не будут и в этом случае выручает КАСКО. Даже если машина невозможно восстановить, вам выплатят затраты. Кроме того это прекрасная защита от возможного поджога, угона и других неприятностей. Из недостатков кроме стоимости, стоит заметить, что не все страховые фирмы ведут себя добросовестно и норовят ничего не платить в случае чего. Именно поэтому делать выбор необходимо с умом, с этим всегда помогут в ДокАвто. Данная компания предоставляет полную поддержку автовладельцам по любым вопросам, которые сопряжены с автостраховкой. Дополнительный материал: дкп на авто. Следующий момент, КАСКО есть на различные виды случаев, именно поэтому будьте бдительны при приобретении данного страхового полиса.