Ориентировочно спустя год, после похорон можно задуматься о благоустройстве места погребения. Этого не нужно сразу делать, так как рыхлой земле нужно некоторое время на усадку. Объем и стоимость работ напрямую зависит от того варианта по обустройству, который приглянется. Фирма-исполнитель может все выполнить под ключ, например, вот услуга Гравировка Домодедовское кладбище. В рамках выделенной суммы специалисты помогут выбрать лучший вариант и реализовать его. Наверное, наиболее известный, это мраморная плита: недорого и красиво. Ее можно поставить вертикально и горизонтально, обязательно посмотрите фото, как это смотрится в реальности.

Существуют различные размеры этих плит, есть возможность выбрать также внешний вид, фактуру, оттенок. Также на плиту возможно перенести любую картинку, а именно, крест или фотоснимок. Монтаж производится на фундамент из бетона, который обеспечивает устойчивость, без него плита в весенний период может повалиться. Для того, чтобы упростить за могилой уход, советуем покрыть площадь захоронения тротуарной плиткой или керамической плиткой. Из плюсов: небольшие расходы, красивый внешний вид, простота ухода. При этом критически важно найти нормальных мастеров, которые уложат без серьезных нарушений.

Альтернативный, это галька или обычный щебень. Данное решение предохраняет захоронение от быстрого зарастания несколько хуже, чем, скажем, тротуарная плитка. Вполне дешево, но имеется один минус: трудно убрать мелкий мусор. Еще один хороший вариант, это использование травы искусственной. Она продается в виде рулонов и после монтажа смотрится, словно настоящая. Разумеется, можно посеять и настоящий газон, но он требует подстрижки и полива. Еще можно использовать цветы: искусственные или живые.

Многие также ставят скамейку, если позволяет место. На скамье можно спокойно посидеть и пообщаться с покойным. Оградка, это также частый атрибут, используемый при обустройстве захоронений. Своего рода защита от постороннего вмешательства, формирует определённый уют. Их изготавливают из самых разных материалов, красиво смотрятся кованые. Как вы могли убедиться, вариантов для обустройства могилы предостаточно, и вы в нужный момент сможете подобрать и реализовать любой приглянувшийся в ближайшее время! Однако, как уже говорили в начале, спешить с этим не стоит и лучше делать благоустройство, спустя приблизительно года.